С 1 по 3 сентября в учебно-спортивном центре ИжГТУ «Галево» прошла первая в этом учебном году учеба членов совета обучающихся по качеству образования.

04.09.17

Инициативные и креативные студенты посетили «Галево», чтобы решить накопившиеся вопросы, определить стратегию развития на ближайшее время, а также сплотиться и стать настоящей командой.

Стараниями членов СТУДКОМА была организована и проведена большая работа по выявлению, обсуждению и решению многочисленных проблем в современном образовании, а так же проведено обучение для ребят, вступивших в комитет недавно.

За 2 с половиной дня ребята прослушали множество мастер-классов и лекций по улучшению образования в ИжГТУ, узнали о новых проектах СТУДКОМа, прошли различные тренинги и тесты по определению личностных характеристик, научились слаженно работать в коллективе, и, конечно, весело и с пользой провели время.

Каждый из ребят вынес с этой учебы что-то новое для себя, узнал структуру и правовую основу работы вуза, еще лучше, познакомился с новыми людьми и получил множество интересной, а главное полезной информации.

Надеемся, что учёба была продуктивной, а проектов и людей в СТУДКОМе в ближайшем будущем станет больше!

текст: [id144327506|Егор Баженов]

С 4 по 8 сентября в Администрации Октябрьского района города Ижевска был реализован проект «Выбери будущее», участниками которого стали студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, члены совета обучающихся по качеству образования – СТУДКОМа.

20.09.17

Цель проекта - содействие развитию гражданско-правовой активности личности, повышение престижа муниципальной и государственной службы.

Программа проекта предполагала, как теоретические, так и практические курсы. В теоретической части участники проекта ознакомились со структурой Администрации, прослушали лекцию по социальному проектированию от главного специалиста-эксперта Управления по делам молодёжи Администрации города Ижевска Гасан Андрея Сергеевича, пообщались с председателем Октябрьской территориальной избирательной комиссии Сайфуллиной Зульфией Арслановной, приняли участие в экскурсии по Администрации Октябрьского района.

В рамках проекта ребятам была организована экскурсия в Государственный Совет УР, а также состоялась встреча участников проекта с Председателем комиссии по экономической политике, промышленности, предпринимательству и инновационному развитию Молодёжного парламента при Городской думе города Ижевска Шаяхметовым Рамилем Галимзяновичем.

Вторая часть проекта была посвящена непосредственной практической деятельности в подразделениях Администрации и создание социальных проектов на муниципальном уровне, направленных на решение различных проблем.

По мнению самих студентов, проект удался, организаторы дали огромный стимул для дальнейшего развития и много полезной информации, поделились с ними самым ценным – приобретенным опытом в области государственного и муниципального управления.

Лично для меня этот проект "Выбери будущее" от администрации Октябрьского района оказался очень полезным, потому что мне действительно хочется знать, как работают все системы в нашей стране, в том числе и структуру администрации, несмотря на то что я получаю образование инженера-строителя, я очень разносторонний человек и интересуюсь абсолютно всем . У нас совместно с Матвеевой Анастасией студенткой 3го курса Инженерно-строительного факультета был проект, направленный на нахождение мест для производственной практики по профилю студентам 3го курса обучения, в частности на нашем факультете. Так же был проект, направленный на профориентацию учеников старших классов, который представляла Анастасия Попова студентка 3го курса Инженерно-строительного факультета. Еще одной идеей стал проект , направленный на повышение социальной культура среди молодежи , который подготовил Шапошников Дмитрий студент 2го курса факультета Управления качеством . Организаторы проекта "Выбери будущее" пообещали оказать содействие в реализации проектов, подготовленных студентами и ,надеюсь, в скором будущем мы воплотим свои идеи в жизнь, а так же надеюсь на дальнейшее плодотворное и тесное сотрудничество с Администрацией Октябрьского района.

Текст: [id98539286|Мария Стрелкова]

[id273371076|Анжелика Константинова] студентка ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, участник третьего Всероссийского форума по качеству образования, победитель конкурса в области качества образования в номинации "Мотивирующее видео".

20.09.17

"Фестиваль - то место, которое объединяет народы, поколения, всех людей мира. В наших силах достойно представить республику и страну, как можно больше взять с фестиваля впечатлений и вдохновиться на новые свершения, новые победы, новые открытия. Для меня фестиваль - это ещё одна дверь в мир больших возможностей!"

#Changellenge #КурсПервокурсника #1курс

16.09.17

В школе ты наверняка был звездой, а в универе все придется начинать заново. Бесплатный онлайн-интенсив «Курс первокурсника» поможет выжать максимум пользы из первых же месяцев: завести нужные связи, понравиться преподавателям, начать эффективно учиться, найти крутую подработку и вообще сделать все как надо. Вот еще один стимул действовать — среди самых успешных студентов мы разыграем iPad 2017, беспроводную акустику JBL Charge 3 и внешний аккумулятор от Xiaomi.

«Курс первокурсника» стартует 1 октября. Успей записаться на интенсив, чтобы стать топовым студентом: https://goo.gl/6H2v8p